Thread: Indonesia
View Single Post
Old 04-16-2013, 09:36 AM   #5643
RoadCapt
n00b

Oddometer: 8
Quote:
Originally Posted by BobPS View Post
Temans,

Saya sedang membuat rencana naik motor keliling bagian barat pulau Jawa, propinsi Banten. Rencananya sih sebisa mungkin menelusuri jalan di tepi pantai. Rute yang saya rencanakan, berdasarkan petanya om Google:

1. Berangkat dari Jakarta, menuju
2. Serang (atau kalau bisalangsung ke Cilegon, tidak lewat Serang .... ada gak ya jalan yang langsung?) Kemudian
3. Cilegon, menelusuri pantai barat pulau jawa sampai ke Labuhan, kemudian
4. Panimbang, dari sini ke arah selatan ke
5. Cimanggu danmenelusuri pantai selatan ke
6. Bayah,dilanjutkan ke Ciselok dan
7. Pelabuhan Ratu.
8. Dari pelabuhan Ratu ke Cibadak
9. Kemudian Bogor dan lanjut Jakarta
Total perjalanan sekitar 520 km

Saya belum penah keliling seperti rencana di atas, tetapi dulu pernah dua kali kalau gak salah ingat, dari jakarta ke serang, cilegon dan tanjung lesung. Tetapi dari tanjung Lesung balik lagi ke Jakarta lewat Padarincang, Serang dan Jakarta.
BTW, rute Padarincang dulu sangat mengasyikan, jalurnya berkelok-kelok... gak tahu bagaimana sekarang.

Ada yang pernah coba rute ini atau sebagian dari rute ini? Bagaimana kondisi jalan raya di rute tersebut? Banyak jalan rusak kah?

Rencana saya, perjalanan satu hari penuh, tanpa nginap, jalan santai. Kira-kira ... kondisi jalan memungkinkan tidak untuk melakukan perjalanan dalam waktu satu hari?

Kalau dilihat dari jarak tempuh, seharusnya sih bisa satu hari ya, karena hampir sama dengan jarak Jakarta - Jogja, yg pernah beberapa kali saya tempuh sekitar 12 jam lewat selatan.

Sebelumnya terima kasih atas bantuannya.

MasBro, beberapa tahun yl sy pernah coba route Pelabuhan Ratu sampai Pangandaran mengikuti jalur pantai alias riding off road sedapat mungkin tetap di pasir pantai... Seru juga...

Sekedar info, kelihatannya 1 hari ga cukup Mas Bro, jaraknya memang sama seperti Jakarta Jogya tapi situasi jalan dan medannya berbeda...
RoadCapt is offline   Reply With Quote